Katalog Online > Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Luc Tuymans

Luc Tuymans - Farblithografie

Luc Tuymans
Gen, 2004
Farblithografie
Schätzpreis:
€ 1.500
€ 5.207
Gen. 2004.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 40 x 25,5 cm (15,7 x 10 in). Papier: 76 x 56 cm (29,9 x 22 in).
Gedruckt von Rasmus Urwald, Kopenhagen. Herausgegeben von der Edition Copenhagen (mit dem Wasserzeichen). [AR].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit kleinen Atelierspuren im weißen Rand.
Luc Tuymans
Gen, 2004
Farblithografie
Schätzpreis:
€ 1.500
€ 5.207