Katalog Online > Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Pablo Picasso

Pablo Picasso - Lithografie

Pablo Picasso
Nature morte au compotier, 1945
Lithografie
Schätzpreis:
€ 1.500
€ 4.064
Nature morte au compotier. 1945.
Lithografie.
Bloch 379. Mourlot 6.3 (von 3). Künstlerexemplar. Aus einer Auflage von 18 Exemplaren dieses Zustands auf diesem Papier. Auf chamoisfarbenem Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 25,6 x 36,5 cm (10 x 14,3 in). Papier: 32,4 x 44,3 cm (12,7 x 17,4 in).
Herausgegeben von der Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt von Mourlot, Paris. [KT].

PROVENIENZ: Waddington Galleries, London.
Privatsammlung Norddeutschland (1987 vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. In der linken oberen Ecke mit kaum merklicher Griffspur.
Pablo Picasso
Lithografie
Schätzpreis:
€ 1.500
€ 4.064