Katalog Online > Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Katharina Grosse

Katharina Grosse - Pigmentdruck

Katharina Grosse
Ohne Titel, 2020
Pigmentdruck
Schätzpreis:
€ 1.200
€ 5.588
Ohne Titel. 2020.
Farb-Pigmentdruck.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 72,3 x 55,8 cm (28,4 x 21,9 in). Papier: 78 x 60 cm (30,7 x 23,6 in).
Herausgegeben anlässlich der elften, von Katharina Grosse gestalteten Künstlerausgabe der WELT am 29. Oktober 2020. [AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Katharina Grosse
Ohne Titel, 2020
Pigmentdruck
Schätzpreis:
€ 1.200
€ 5.588