Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Johannes Hüppi

Johannes Hüppi
Die Weintrinkerin, 2001
Öl auf Holz
5.000 EUR
Schätzpreis:
7.000 EUR
Ende: 12.12.21 15:00:00 (15 Tage, 11h:59m)

innerhalb Deutschlands 78,33 €,
innerhalb der EU 133,67 €,

Die Weintrinkerin. 2001.
Öl auf Holz, fest auf Unterlagekarton montiert.
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, zweifach datiert und bezeichnet "5.1.2001 Miami 31.3.2001". 33 x 28 cm (12,9 x 11 in). [JG/AM].

• Charakteristisches Motiv mit besonders raffinierter Lichtführung.
• Seine Sujets wandeln zwischen Traum und Realität.
• 1997 bis 2001 arbeitet Johannes Hüppi an verschiedenen Orten in den USA, ab 2006 hat er eine Professur an der UDLA, Puebla/Mexico, inne

In guter Erhaltung. Mit minimalen Bereibungsspuren.
Johannes Hüppi
Die Weintrinkerin, 2001
Öl auf Holz
5.000 EUR
Schätzpreis:
7.000 EUR

innerhalb der EU 133,67 €,