Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Johannes Hüppi

Johannes Hüppi
Der Kuss, 1998
Öl auf Holz
5.000 EUR
Schätzpreis:
7.000 EUR
Ende: 12.12.21 15:01:00 (15 Tage, 11h:01m)

innerhalb Deutschlands 78,33 €,
innerhalb der EU 133,67 €,

Der Kuss. 1998.
Öl auf Holz.
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, zweifach datiert und bezeichnet "12.12.98 Düsseldorf 24.1.99". 27,6 x 38 cm (10,8 x 14,9 in).
[JG/AM].
• Johannes Hüppis Sujets wandeln zwischen Traum und Realität.
• 1997 bis 2001 arbeitet der Künstler an verschiedenen Orten in den USA, ab 2006 hat er eine Professur an der UDLA, Puebla/Mexico, inne.
• Werke Johannes Hüppis sind Teil zahlreicher öffentlicher Sammlungen wie der des Museums für Moderne Kunst, Frankfurt, und des Museums für Neue Kunst, Freiburg

In guter Erhaltung. Fest auf Unterlagenkarton motiert.
Johannes Hüppi
Der Kuss, 1998
Öl auf Holz
5.000 EUR
Schätzpreis:
7.000 EUR

innerhalb der EU 133,67 €,