Kunst nach 45  >  Konzeptkunst/ Minimal Art  |  Mimmo Paladino

Mimmo Paladino
Essere Portato in Carro, 1990
503 EUR *
11
Ende: 01.11.20 15:00:00 (4 Tage, 02h:38m)

Essere Portato in Carro. 1990.
Mischtechnik, Farbserigrafie, Holzschnitt und Radierung.
Di Martino 163. Auf Velin mit Chine-collé. 162 x 114 cm (63,7 x 44,8 in). Papier: 174 x 124 cm (68,5 x 48,8 in).
Gedruckt von Alberto Serighelli Arte 3, Mailand. Herausgegeben von Waddington Graphics, London. Ein weiteres Exemplar dieses Blattes befindet sich im Museum of Fine Arts, Houson (USA). [CE].
Mimmo Paladino
Essere Portato in Carro, 1990
503 EUR *
11