Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Franz Xaver Fuhr

Franz Xaver Fuhr
Im Palmenhof, 1964
Öl auf Hartfaserplatte
7.000 EUR
Schätzpreis:
9.000 EUR
Ende: 12.12.21 15:02:00 (15 Tage, 12h:10m)

innerhalb Deutschlands 85,56 €,
innerhalb der EU 154,49 €,

Im Palmenhof. Um 1964/1970.
Öl auf Hartfaserplatte.
Zienicke 478. Verso signiert und betitelt. 79,5 x 64 cm (31,2 x 25,1 in). [JS].

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.

In schöner, farbfrischer Erhaltung. An den Kanten rahmungsbedingt minimal berieben.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [JS]
Franz Xaver Fuhr
Im Palmenhof, 1964
Öl auf Hartfaserplatte
7.000 EUR
Schätzpreis:
9.000 EUR

innerhalb der EU 154,49 €,