22.04.2019
21:56:04

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Werner Scholz
Werner Scholz - Pastell

880 EUR*

Anfangsgebot: 880 EUR
Ende: 15.05.19 15:00:00 (22 Tage, 17h:03m)

Spazierendes Paar. 1979.
Pastell kreide.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Maschinenbütten von Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen). 61,3 x 48,7 cm (24,1 x 19,1 in) , Blattgröße.

AUSSTELLUNG: Essen - Borbeck, Privatausstellung Gemälde und Pastelle, 7.-9.10.1983.

In guter Erhaltung. Blatt im Passepartoutausschnitt leicht geblichen. Verso umlaufend Reste alter Montierung minimal nach recto durchdrückend. Von großer Farbfrische.
WERNER SCHOLZ
Florentinerin, 1975,
Öl auf Hartfaserplatte
9.600 €
WERNER SCHOLZ
Antigone und Ödipus, 1961,
Öl auf Malpappe
6.750 €
WERNER SCHOLZ
Ismene, 1961,
Öl auf Hartfaserplatte
5.856 €