Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Rudolf Vombek

Rudolf Vombek
Blau-Rot-Schwarzgrün, 1975
Acryl auf Leinwand
360 EUR
10
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 13h:56m)

innerhalb Deutschlands 77,46 €,
innerhalb der EU 315,44 €,

Blau-Rot-Schwarzgrün. 1975.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. 99,5 x 119 cm (39,1 x 46,8 in).
[JS].
• Leuchtendes, großformatiges Gemälde in Vombeks typischem, minimalistisch rediziertem Malstil der 1970er.

Von schönem, harmonischem Gesamteindruck. Lediglich rechts oben mit zwei winzigen Farbausbrüchen sowie in diesem Bereich mit einer schwach sichtbaren, lasierenden Vermalung und an der Oberkante ebenfalls mit einem winzigen Farbverlust. Mit vereinzelten minimalen Bereibungsspuren.
Rudolf Vombek
Blau-Rot-Schwarzgrün, 1975
Acryl auf Leinwand
360 EUR
10

innerhalb der EU 315,44 €,