Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Günther Förg

Günther Förg
Fenster, 1986
Gouache
1.450 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (16 Tage, 11h:27m)

Fenster. 1986.
Gouache und Tusche auf leichtem Zeichenpapier, .
Im Unterrand mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und mit der Nummer "5104" versehen. Verso mit "Jahresgabe Frankfurter Kunstverein" bezeichnet. Das Werk ist unter der Nummer WVF.86.P.0858 im Archiv registriert. Wir danken Herrn Michael Neff, Nachlass Günther Förg, für die freundliche Beratung. 26,3 x 17,2 cm (10,3 x 6,7 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

Mit raschen Pinselstrichen in dunklen, gedämpften Farben angelegtes Fenstermotiv.

In guter Erhaltung. Das technikbedingt leicht wellige Blatt ist punktuell auf den Unterlagekarton montiert.
Günther Förg
Fenster, 1986
Gouache
1.450 EUR *