Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Gustav Kluge

Gustav Kluge
Waldmensch + Waldmenschtöter, 1993
Holz
3.870 EUR *
Ende: 01.11.20 15:00:00 (4 Tage, 01h:43m)

Waldmensch + Waldmenschtöter. 1993.
Mehrfarbiger Holzdruck auf Leinwand, teils überarbeitet.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Die zweite Haut 2/11". Verso auf dem Keilrahmen auf einem Etikett mit Künstlernamen, Datierung, Betitelung sowie Maß- und Technikangaben typografisch bezeichnet. 233 x 85 cm (91,7 x 33,4 in).
[CE/CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. [CE]
Gustav Kluge
Holz
3.870 EUR *