21.05.2019
15:17:38

Klassische Moderne > Neue Sachlichkeit | Christian Arnold
Christian Arnold - Aquarell

590 EUR*

Anfangsgebot: 590 EUR

Ende: 15.06.19 15:00:00 (24 Tage, 23h:42m)

Früher Morgen. 1950 er Jahre.
Aquarell.
Unten rechts monogrammiert. Auf Aquarellpapier. 40 x 55 cm (15,7 x 21,6 in) , blattgroß.
Mit einem losen Unterpapier. Auf diesem betitelt und bezeichnet. [CE].

Wir danken Herrn Clemens Arnold-Hoffmann für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Bremen.

LITERATUR: Bolland & Marotz Bremen, 76. Auktion am 23. Oktober 1993, Los 1907.

In guter Erhaltung. [CE]