21.05.2019
14:38:59

Klassische Moderne > Neue Sachlichkeit | Christian Arnold
Christian Arnold - Aquarell

590 EUR*

Anfangsgebot: 590 EUR

Ende: 15.06.19 15:00:00 (25 Tage, 21m)

Abendliche Landschaft. 1950 er Jahre.
Aquarell.
Rechts unten monogrammiert. Auf Aquarellpapier. 34,5 x 49,5 cm (13,5 x 19,4 in) , blattgroß.
Verso ein weiteres voll ausgeführtes Aquarell des Künstlers: Porträt einer Frau (vermutlich früher entstanden). [CE].

Wir danken Herrn Clemens Arnold-Hoffmann für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Bremen.

In guter Erhaltung. An den Blatträndern atelierbedingt winzige Einstichslöchlein. [CE]