21.05.2019
15:41:09

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Gerhard Richter
Gerhard Richter - Farboffset

2.880 EUR*

Anfangsgebot: 2.880 EUR

Ende: 15.06.19 15:00:00 (24 Tage, 23h:18m)

Victoria I. 1986.
Farboffset.
Butin (2004) Anhang S. 283. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf Offsetkarton. 59,8 x 39,8 cm (23,5 x 15,6 in). Papier: 79,8 x 59,8 cm ( x 23,5 in).
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf. Nach dem in der Hauptverwaltung der Versicherung hängenden großformatigen Originalen Richters aus dem Jahr 1986, die zu seinen Hauptwerken zählen und die er als Referenz an seinen Auftraggeber "Victoria I" und "Victoria II" benannt hat. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. [CE]