21.05.2019
14:40:13

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Wilhelm Wessel
Wilhelm Wessel - Öl

1.450 EUR*

Anfangsgebot: 1.450 EUR

Ende: 15.06.19 15:00:00 (25 Tage, 19m)

Ohne Titel. 1956.
Öl und Kunstharz auf Leinwand.
Rechts unten signiert (schwer leserlich). Verso signiert, datiert sowie mit den Maßangaben und einem Richtungspfeil. 50 x 65 cm (19,6 x 25,5 in).

Wir danken Herrn Dr. Theo Bergenthal für die freundliche Auskunft. Die Arbeit wird in das Online-Werkverzeichnis unter der Nummer WW-B-1956/26 aufgenommen.

PROVENIENZ: Privatbesitz Hamburg.

In guter Erhaltung. Rechts oben eine Stelle mit minimalem Craquelé. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]