21.05.2019
14:51:23

Kunst nach 45 > ZERO | Heinz Mack
Heinz Mack - Serigrafie

2.160 EUR*

Anfangsgebot: 2.160 EUR

Ende: 15.06.19 15:00:00 (25 Tage, 8m)

Flügelpaar. 1968.
Serigrafie in Schwarz und Silber.
Mack 161. Signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf schwarzem Chromolux-Karton. 70 x 94 cm (27,5 x 37 in) , Blattgröße.
Gedruckt bei Hans Möller, Hubbelrath. Herausgegeben von der Galerie Heseler, München. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung München.

In guter Erhaltung. [CE]