Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Eduard Bargheer

Eduard Bargheer
Fischer mit Netzen, 1956
Aquarell
1.300 EUR
Schätzpreis:
2.000 EUR
Ende: 12.12.21 15:05:00 (15 Tage, 12h:08m)

innerhalb Deutschlands 73,02 €,
innerhalb der EU 141,95 €,

Fischer mit Netzen. 1956.
Aquarell.
Unten rechts signiert und datiert. Verso handschriftlich betitelt, nochmals datiert und bezeichnet. Auf feinem Bütten. 43,7 x 60 cm (17,2 x 23,6 in), fast blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In farbfrischer Erhaltung. Der Blattrand teilweise bestoßen und kleineren Fehlstellen im Papier. Verso mit Klebeband hinterlegt, zum Teil auch recto sichtbar. Partiell kleine Einstichslöchlein in der Darstellung sowie ein feiner Einriss links unten. [CE]
Eduard Bargheer
Fischer mit Netzen, 1956
Aquarell
1.300 EUR
Schätzpreis:
2.000 EUR

innerhalb der EU 141,95 €,