20.09.2019
20:01:22

Klassische Moderne > Kubismus | Georges Braque
Georges Braque - Farbradierung

1.110 EUR*

Anfangsgebot: 1.110 EUR

Ende: 15.10.19 15:00:00 (24 Tage, 18h:58m)

Migration (Abflug der Zugvögel). 1962.
Farbradierung.
Vallier 172. Signiert und nummerier. In der Platte monogrammiert. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf Velin, der Blattrand mit Leinenprägung. 24 x 17,5 cm (9,4 x 6,8 in). Papier: 55 x 43 cm ( x 16,9 in).
Herausgegeben von der Edition Maeght, Paris. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Minimal unregelmäßig gebräunt und leicht stockfleckig. [CE]
GEORGES BRAQUE
L'ordre des oiseaux, 1962,
Farbradierung
6.500 €
GEORGES BRAQUE
L'ordre des oiseaux, 1962,
Farbradierung
4.500 €
GEORGES BRAQUE
Migration (Abflug der Zugvögel), 1962,
Farbradierung
3.510 €
GEORGES BRAQUE
L'ordre des oiseaux, 1962,
Farbradierung
3.500 €
GEORGES BRAQUE
Oiseau de passage, 1961,
Farbradierung
3.500 €