21.05.2019
15:21:45

Kunst des 19. Jahrhunderts > Impressionismus | Henri de Toulouse-Lautrec
Henri de Toulouse-Lautrec - Lithografie

1.040 EUR*

Anfangsgebot: 1.040 EUR

Ende: 15.06.19 15:00:00 (24 Tage, 23h:38m)

Les Vieux Messieurs. 1894/1901.
Lithografie.
Adriani 91 I (von II, erste Neuauflage nach 1901). Wittrock 57. Delteil 75. Im Stock monogrammiert. Mit dem roten Monogrammstempel des Künstlers (Lugt 1338). Aus einer Auflage von ingesamt 45 Exemplaren. Auf Velin (ohne Wasserzeichen). 51,7 x 40,6 cm (20,3 x 15,9 in) , Blattgröße.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt gebräunt und minimal stockfleckig. Das Rot des Stempels stark verblichen. [CE]