Kunst nach 45  >  Fotografie  |  Robert Longo

Robert Longo
Russian Bomb (Semipalatinsk), 2003
Pigmentdruck
3.300 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (16 Tage, 12h:45m)

Russian Bomb (Semipalatinsk). 2003.
Pigmentdruck.
Signiert, schwer leserlich datiert "2012" und bezeichnet "PP I/V". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf leichtem Karton. 55,5 x 40 cm (21,8 x 15,7 in). Papier: 60,8 x 45,5 cm ( x 17,9 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

LITERATUR: Van Ham, Köln, Auktion 344, 26. November 2014, Lot 292 (mit Abb.).

In guter Erhaltung. [CE]
Robert Longo
Pigmentdruck
3.300 EUR *