Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Markus Lüpertz

Markus Lüpertz
Stahlhelm, 1970
Farbige Kreide
2.300 EUR
Schätzpreis:
3.000 EUR
Ende: 12.12.21 15:08:00 (15 Tage, 10h:45m)

innerhalb Deutschlands 66,96 €,
innerhalb der EU 128,99 €,

Stahlhelm. Um 1970.
Farbige Kreide.
Rechts unten signiert, oben links unleserlich bezeichnet. Auf Zeichenpapier, der linke Blattrand perforiert. 48,7 x 67 cm (19,1 x 26,3 in), fast blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Partiell leicht knittrig und an den Blatträndern bestoßen, wohl atelierbedingt. [CE]
Markus Lüpertz
Stahlhelm, 1970
Farbige Kreide
2.300 EUR
Schätzpreis:
3.000 EUR

innerhalb der EU 128,99 €,