Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Gustav Kluge

Gustav Kluge
Löschung, 2000
Öl auf Leinwand
1.160 EUR *
Ende: 15.08.20 15:00:00 (7 Tage, 23h:53m)

Löschung. 2000/01.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet "L2". 50 x 60 cm (19,6 x 23,6 in). [SMo].

Die Werke des Künstlers befinden sich in wichtigen öffentlichen Sammlungen.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Pastose Arbeit in schöner farbfrischer Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Gustav Kluge
Löschung, 2000
Öl auf Leinwand
1.160 EUR *