Kunst nach 45  >  Fotografie  |  Helmut Newton

Helmut Newton
Sumo, 1999
1.300 EUR
Schätzpreis:
1.000 EUR
4
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:04m)

innerhalb Deutschlands 72,36 €,
innerhalb der EU 141,29 €,

Sumo. 1999.
Bildband mit Fotografien.
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung. Aus einer Auflage von 10.000 Exemplaren. 71 x 51 x 7 cm (27,9 x 20 x 2,7 in).
Herausgegeben von June Newton, Monte Carlo 1999, erschienen im Taschen-Verlag, Köln 2000. Mit faltbarem Präsentationstisch von Philippe Starck. [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. Mit leichten Gebrauchsspuren. Der Buchrücken mit einem Riß im Stoff. Ohne Schutzumschlag. [EH]
Helmut Newton
Sumo, 1999
1.300 EUR
Schätzpreis:
1.000 EUR
4

innerhalb der EU 141,29 €,