Kunst nach 45  >  Konzeptkunst/ Minimal Art  |  Sol LeWitt

Sol LeWitt
Eight Squares with a Different Color in Each Half Square (Divided Vertically and Horizontally) Composite, 1980
1.600 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:43m)

innerhalb Deutschlands 73,46 €,
innerhalb der EU 142,39 €,

Eight Squares with a Different Color in Each Half Square (Divided Vertically and Horizontally) Composite. 1980.
Online Catalogue Raisonné Sol LeWitt Prints 1980.06. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf Velin. 38,1 x 78,8 cm (15 x 31 in). Papier: 56 x 96,7 cm (22 x 38 in).
Gedruckt von John Campione, New York. Herausgegeben von Multiples Inc., New York. [KP].
Sol LeWitt ist ein wichtiger Vertreter der Minimal Art und gilt als Pionier der Konzeptkunst.

In guter Erhaltung. In den Rändern mit vereinzelten minimalen Griff- und Knickspuren sowie im Bereich der Kanten minimal gebräunt.
Sol LeWitt
1.600 EUR

innerhalb der EU 142,39 €,