Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Axel Dick

Axel Dick
Ohne Titel, 1973
Acryl auf Leinwand
6.450 EUR *
Ende: 19.07.20 15:00:00 (10 Tage, 03h:54m)

Ohne Titel. 1973/ 1974.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert. 100 x 110 cm (39,3 x 43,3 in).

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.

In guter Erhaltung. Im Rand teils minimal berieben. Rechts unten feiner Riss in der Farbschicht. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Axel Dick
Ohne Titel, 1973
Acryl auf Leinwand
6.450 EUR *