Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Katharina Grosse

Katharina Grosse
Ohne Titel (25), 1993
Öl auf Leinwand
11.500 EUR
Schätzpreis:
12.000 EUR
4
Ende: 12.12.21 15:12:00 (15 Tage, 11h:59m)

innerhalb Deutschlands 64,16 €,
innerhalb der EU 106,10 €,

Ohne Titel (25). 1993.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert "25/11/93" und bezeichnet "25". 20,5 x 47 cm (8 x 18,5 in). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Schöner Gesamteindruck. In der rechten Bildhälfte mit leichtem, kreisrunden Craquelée sowie weiter rechts mit kleiner Bestoßung, dort mit Schollenbildung und winzigem Farbverlust. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Katharina Grosse
Ohne Titel (25), 1993
Öl auf Leinwand
11.500 EUR
Schätzpreis:
12.000 EUR
4

innerhalb der EU 106,10 €,