Klassische Moderne  >  Expressionismus  |  Max Beckmann

Max Beckmann
Weinende Frau, 1914
Kaltnadelradierung
2.600 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 15h:11m)

innerhalb Deutschlands 75,88 €,
innerhalb der EU 144,81 €,

Weinende Frau. 1914.
Kaltnadelradierung.
Hofmaier 72 III B a (von III B c). Signiert und datiert. Auf Bütten von JW Zanders (mit Wasserzeichen). 23,4 x 18,6 cm (9,2 x 7,3 in). Papier: 44,2 x 36 cm (17,4 x 14,1 in).
[SM].

In guter Erhaltung. Papier minimal wellig. Kleiner Wasserrand im linken Rand. Papierton minimal unregemäßig.
Max Beckmann
Weinende Frau, 1914
Kaltnadelradierung
2.600 EUR

innerhalb der EU 144,81 €,