Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Eduard Bargheer

Eduard Bargheer
Ohne Titel, 1947
Aquarell
800 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:20m)

innerhalb Deutschlands 57,50 €,
innerhalb der EU 107,41 €,

Ohne Titel. 1947.
Aquarell und Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert. Auf leichtem Velin. 35,2 x 49,7 cm (13,8 x 19,5 in), blattgroß.
Seit 1947 lebt Eduard Bargheer dauerhaft auf Ischia. Aus Licht und Formen dieser Umgebung zieht er die Inspiration für seine unverwechselbaren Werke. [EL].

Zarte Komposition in guter Erhaltung. Punktuell mit winzigen Stockfleckchen. In den Randbereichen mit leichten Feuchtigkeits- und Handhabungsspuren. Im Bereich der Kanten mit winzigen Einrisschen.
Eduard Bargheer
Ohne Titel, 1947
Aquarell
800 EUR

innerhalb der EU 107,41 €,