Klassische Moderne  >  Figurative Malerei 1900-30er Jahre  |  Théophile Alexandre Steinlen

Théophile Alexandre Steinlen
Genreszenen (3 Blatt), 1896
Radierung
121 EUR *
4
Ende: 15.04.20 15:00:00 (16 Tage, 11h:46m)

Genreszenen (3 Blatt). Um 1896.
Zwei Blatt Radierungen und eine Lithographie.
Jeweils in der Druckplatte, bzw. im Stein signiert. Aus Auflagen unbekannter Höhe. Auf verschiedenen Papieren. Bis zu 29,4 x 21,5 cm (11,5 x 8,4 in), Blattgröße. [EH].

In guter Erhaltung. Die Blattränder jeweils beschnitten.
Théophile Alexandre Steinlen
Genreszenen (3 Blatt), 1896
Radierung
121 EUR *
4