Klassische Moderne  >  Kubismus  |  Alexander Archipenko

Alexander Archipenko
Stehender Akt, 1920
750 EUR
16
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:42m)

innerhalb Deutschlands 84,46 €,
innerhalb der EU 153,39 €,

Stehender Akt. Um 1920.
Unten rechts signiert. Auf leicht bäunlichem Karton. 48,7 x 31,3 cm (19,1 x 12,3 in), Battgröße. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
Seitdem in Familienbesitz.

In guter Erhaltung. Leicht unregelmäßig gebräunt und angeschmutzt, vor allem im Randbereich. Verso umlaufend mit einer alten Papierklebebandmontierung, recto geringfügig überstehend. [CE]
Alexander Archipenko
Stehender Akt, 1920
750 EUR
16

innerhalb der EU 153,39 €,