Kunst nach 45  >  Informel  |  Rolf Cavael

Rolf Cavael
No. 57/B3, 1957
Öl auf Leinwand
5.400 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 15h:27m)

innerhalb Deutschlands 73,78 €,
innerhalb der EU 135,81 €,

No. 57/B3. 1957.
Öl auf Leinwand.
Keller 1957/34. Rechts unten monogrammiert (in Ligatur) sowie verso signiert und mit der Werknummer "No. 57/B3" bezeichnet. Verso auf dem Keilrahmen außerdem bezeichnet "München". 60,3 x 73,2 cm (23,7 x 28,8 in). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter, altersgerechter Erhaltung. Insgesamt leicht angeschmutzt, der Firnis minimal verfärbt. Partiell mit leichtem Craquelée und kleinen Schwundrisschen, teils mit leichter Schollenbildung. Am rechten Bildrand ein winziges Einstichlöchlein. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Rolf Cavael
No. 57/B3, 1957
Öl auf Leinwand
5.400 EUR

innerhalb der EU 135,81 €,