Kunst nach 45  >  ZERO  |  Heinz Mack

Heinz Mack
Ohne Titel, 1961
Kreide
7.400 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 15h:52m)

innerhalb Deutschlands 85,56 €,
innerhalb der EU 154,49 €,

Ohne Titel. 1961.
Kreide.
In der Darstellung oben mittig signiert und datiert. Im oberen Blattrand mit einer persönlichen Widmung. Auf Maschinenbütten. 85 x 53 cm (33,4 x 20,8 in), blattgröße.
Das Werk gehört der Werkgruppe der dynamischen Strükturen an, welches sich durch die Reduktion von Farbigkeit hin zur schlichten Monochromie zu den "Unfarben" Schwarz und Weiß auszeichnet.

In guter Erhaltung. Das Papier in den breiten Blattränder minimal wellig und vereinzelt griffknickig.
Heinz Mack
Ohne Titel, 1961
Kreide
7.400 EUR

innerhalb der EU 154,49 €,