Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Sigmar Polke

Sigmar Polke
Ohne Titel (Jasper ist bald in Köln!), 1985
3.880 EUR *
Ende: 15.08.20 15:00:00 (7 Tage, 23h:49m)

Ohne Titel (Jasper ist bald in Köln!). Um 1985.
Mischtechnik. Kugelschreiber, Blattgold und Pigment auf typografisch bezeichnetem, glattem Velin, kaschiert auf schwarzen Tonkarton.
Rechts unten signiert "Sigmar" sowie unten mittig monogrammiert und mittig bezeichnet. 29,5 x 19,7 cm (11,6 x 7,7 in), blattgroß. [CH].

PROVENIENZ: Ehemals Privatsammlung (direkt vom Künstler erhalten).
Privatsammlung Österreich.
Privatsammlung Österreich (vom Vorgenannten erworben).

AUSSTELLUNG: Galerie Wansink, Maastricht (auf der Rahmenrückpappe mit dem Galerie-Etikett).

In guter Erhaltung. Das Blatt auf schwarzen Karton kaschiert. Werkimmanent mit kleinen Knickspuren und Quetschfältchen.
Sigmar Polke
3.880 EUR *