Kunst nach 45  >  Informel  |  Emil Schumacher

Emil Schumacher
Ohne Titel, 1960
Radierung
231 EUR *
Ende: 15.10.20 15:00:00 (24 Tage, 02h:41m)

Ohne Titel. Wohl 1960er Jahre.
Radierung.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 70 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 29,5 x 24,5 cm (11,6 x 9,6 in). Papier: 48 x 35,8 cm (18,9 x 14,1 in).
[JS].

In sehr guter Erhaltung. Linke untere Ecke minimal bestoßen sowie im bereiten Rand mit sehr wenigen schwachen Braunfleckchen und Knickspuren.
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1960
Radierung
231 EUR *