Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Hans Platschek

Hans Platschek
Abstrakte Komposition, 1960
Gouache
100 EUR *
Ende: 15.10.20 15:00:00 (24 Tage, 04h:20m)

Abstrakte Komposition. 1960er Jahre.
Tusche, Aquarell und Gouache.
Rechts unten signiert. Auf Aquarellbütten von TH Saunders England (mit dem Wasserzeichen). 78,5 x 57,5 cm (30,9 x 22,6 in), Blattgröße.
[KT].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit kleinen Braunfleckchen im oberen Randbereich. Obere Blattkante minimal gebräunt. Im rechten unteren Eckbreeich mit kleiner Bereibungsspur.Rechte untere Ecke mit leichten Knickspuren.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [KT]
Hans Platschek
Abstrakte Komposition, 1960
Gouache
100 EUR *