Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Josef Wittlich

Josef Wittlich
Ohne Titel, 1968
Gouache
810 EUR
Schätzpreis:
900 EUR
Ende: 15.08.21 15:00:00 (13 Tage, 13h:46m)

innerhalb Deutschlands 117,96 €,
innerhalb der EU 390,44 €,

Ohne Titel. 1968.
Gouache.
Unten rechts signiert und datiert. Auf Velin. 110 x 140 cm (43,3 x 55,1 in), blattgroß. [EH].

• Der Autodidakt Wittlich zählt zu den Künstlern der Art brut, wobei Farbigkeit und Komposition an die Pop-Art erinnern.
• Eines der bekannten "Schlachtenbilder" des Künstlers.
• Großartige Farbigkeit

In guter Erhaltung. Die Blattkanten leicht unregelmäßig beschnitten. Leicht wellig. Vereinzelte winzige Farbabplatzungen und wenige atelierbedingte Bereibungen.
Josef Wittlich
Ohne Titel, 1968
Gouache
810 EUR
Schätzpreis:
900 EUR

innerhalb der EU 390,44 €,