Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Alfonso Hüppi

Alfonso Hüppi
Figur III, 1968
100 EUR *
Ende: 01.11.20 15:00:00 (4 Tage, 01h:39m)

Figur III. 1968.
Monogrammiert. Aus einer Auflage unbekannter Höhe. Auf festem Velin. 84 x 59 cm (33 x 23,2 in), blattgroß. [EH].

• Teilnahme an der documenta 5 und 6 in Kassel.
• 1974 bis 1999 Professur für Malerei an der Kunstakademie Düsseldorf.
• Werke des Künstlers befinden sich in vielen öffentlichen Sammlungen wie dem Museum Folkwang, Essen; Kunstmuseum Stuttgart; museum kunst palast, Düsseldorf

In guter Erhaltung. Der linke Blattrand unten minimal gestauch, sowie der rechte Blattrand oben. Vereinzelt leicht berieben.
Alfonso Hüppi
Figur III, 1968
100 EUR *