Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Kiki Smith

Kiki Smith
Bird, 1998
Druck
121 EUR *
Ende: 01.11.20 15:00:00 (12 Tage, 04h:47m)

Bird. 1998.
Druck Graphikobjekt, von der Künstlerin bearbeiteter Planfilm, im Flachdruck hergestellt, kombiniert mit auf Pergamin gedruckter Applikation. Mit typographisch betiteltem Umschlag.
Signiert und datiert. Aus einer Auflage unbekannter Höhe. Auf Velin. 18 x 18 cm (7 x 7 in). Papier: 50 x 42 cm (19,6 x 16,5 in).
Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg.
•1993 auf der Biennale Venidig vertreten, 1997 Teilnahme an der Documenta X, Kassel.

Kiki Smith
Bird, 1998
Druck
121 EUR *