Kunst nach 45  >  ZERO  |  Heinz Mack

Heinz Mack
März, 1990
1.550 EUR *
Ende: 01.11.20 15:00:00 (12 Tage, 05h:19m)

März. 1990.
Mack 160 III. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar aus einer Auflage von 75. Auf festem Velin. 78 x 106 cm (30,7 x 41,7 in), blattgroß. Papier: 95 x 125 cm (37,4 x 49,9 in).
Aus der Mappe "12 Monate". Gedruckt bi H.P.Haas, Stuttgart und herausgegeben von Achenbach Art Edition, Düsseldorf. [EH].

In guter Erhaltung. Die rechte untere Blattecke mit einem leichten Griffknick sowie einer kleine Knickspur rechts unten. [EH]
Heinz Mack
März, 1990
1.550 EUR *