Klassische Moderne  >  Figurative Malerei 1900-30er Jahre  |  Otto Mueller

Otto Mueller
Drei Mädchen vor dem Spiegel, 1922
Lithografie
2.700 EUR
Schätzpreis:
4.000 EUR
Ende: 12.12.21 15:15:00 (15 Tage, 11h:28m)

innerhalb Deutschlands 52,50 €,
innerhalb der EU 94,44 €,

Drei Mädchen vor dem Spiegel. Um 1922.
Lithografie.
Karsch 124. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Bütten. 35 x 26 cm (13,7 x 10,2 in). Papier: 48,5 x 36 cm (19,1 x 14,2 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Otto Mueller
Lithografie
2.700 EUR
Schätzpreis:
4.000 EUR

innerhalb der EU 94,44 €,