Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Zao Wou-Ki

Zao Wou-Ki
Hortensias, 1953
Farblithografie
2.700 EUR
Schätzpreis:
4.000 EUR
Ende: 12.12.21 15:22:00 (15 Tage, 11h:04m)

innerhalb Deutschlands 67,84 €,
innerhalb der EU 129,87 €,

Hortensias. 1953.
Farblithografie.
Ågerup 82. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 95 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 43,9 x 58,9 cm (17,2 x 23,1 in). Papier: 50 x 65,5 cm (19,7 x 25,8 in).
Gedruckt von E. und J. Desjobert, Paris. Herausgegeben von Klipstein & Co, Bern. [AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Blatt minimal unregelmäßig gebräunt sowie am unteren rechten Blattrand mit wenigen, kaum sichtbaren Braunfleckchen. Im Bereich der oberen Blattkante leicht griffknickig.
Zao Wou-Ki
Hortensias, 1953
Farblithografie
2.700 EUR
Schätzpreis:
4.000 EUR

innerhalb der EU 129,87 €,