Kunst nach 45  >  Konzeptkunst/ Minimal Art  |  Andy Hope 1930 (geb. Andreas Hofer)

Andy Hope 1930 (geb. Andreas Hofer)
P - 12995, 2009
550 EUR
5
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:08m)

innerhalb Deutschlands 55,81 €,
innerhalb der EU 102,32 €,

P - 12995. 2009.
Mischtechnik. Licht auf strukturiertem Karton.
Am Unterrand signiert "Andy Hope 1930", betitelt und bezeichnet. 33,8 x 34 cm (13,3 x 13,3 in), Blattgröße.
Im Originalrahmen. [JS].
• Aus der verblüffend minimalistischen Serie der "Phantoms", die Lichträndern nie dagewesener Kunstwerke gleichen
• Der berliner Künstler wird vertreten von Hauser&Wirth, Zürich/London/New York
• 2009 zeigte die Galerie Hauser&Wirth die äußerst progressive Ausstellung "Andy Hope 1930: Phantom Gallery", bei der lediglich Schatten und Lichtränder nie dagewesener Kunstwerke an den Wändern und auf dem Teppichboden zu sehen waren

PROVENIENZ: Privatsammlung Deutschland.

P - 12995, 2009
550 EUR
5

innerhalb der EU 102,32 €,