Kunst des 19. Jahrhunderts  >  Impressionismus  |  Otto Pippel

Otto Pippel
Herbst, 1930
Öl auf Leinwand
3.440 EUR *
Ende: 15.10.20 15:00:00 (24 Tage, 03h:30m)

Herbst. Wohl 1930/40er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso auf einem Künstleretikett betitelt. 70 x 80 cm (27,5 x 31,4 in). [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Serbien.

In guter Erhaltung. Mit Craqueleebildung vorallem in den Bereich des Himmels, hier auch mit Retuschen.
Otto Pippel
Herbst, 1930
Öl auf Leinwand
3.440 EUR *