Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Max Ackermann

Max Ackermann
24.03.64, 1964
Pastellkreide
2.580 EUR *
Ende: 01.11.20 15:00:00 (12 Tage, 05h:54m)

24.03.64. 1964.
Farbige Pastellkreide.
Rechts unten signiert und datiert. Auf leichtem gräulichem Ingres-Bütten (mit dem Wasserzeichen). 47,5 x 32,3 cm (18,7 x 12,7 in), blattgroß. [EH].
Verso auf der Rahmenrückenpappe mit der Werknummer ACK 2827 bezeichnet.
Großformatige Pastellkreidezeichnung in leuchtend-strahlenden Farben.

PROVENIENZ: Galerie Maulberger, München.

Max Ackermann
24.03.64, 1964
Pastellkreide
2.580 EUR *