Kunst des 19. Jahrhunderts  >  19.Jahrhundert  |  August Seidel

August Seidel
Bergdorf am See, 1880
Öl auf Papier
112 EUR *
4
Ende: 19.07.20 15:00:00 (10 Tage, 05h:07m)

Bergdorf am See. Um 1880.
Öl auf Papier, kaschiert auf Malpappe.
Rechts unten monogrammiert. Verso handschriftlich nummeriert. 20,5 x 31,5 cm (8 x 12,4 in).
[KT].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Bildränder rahmungsbedingt leicht berieben sowie mit kleinem Schmutzrand.
August Seidel
Bergdorf am See, 1880
Öl auf Papier
112 EUR *
4