Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Ralph Fleck

Ralph Fleck
Paris 28/I (La Défense), 1991
Öl auf Leinwand
7.200 EUR
Schätzpreis:
12.000 EUR
Ende: 12.12.21 15:23:00 (15 Tage, 10h:55m)

innerhalb Deutschlands 93,08 €,
innerhalb der EU 331,06 €,

Paris 28/I (La Défense). 1991.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand zweifach signiert (davon einmal in Druckbuchstaben) und betitelt. 120,3 x 90,3 cm (47,3 x 35,5 in). [CH].

• In seinen Städtebildern verbindet Ralph Fleck souverän impulsiv gemalte Strukturen mit geometrisch gegliederten Formen.
• Werke von Ralph Fleck befinden sich u. a. im Museum Morsbroich, Leverkusen, im Museum Moderne Kunst Sammlung Ströher, Duisburg, sowie im Museo Municipal de Arte Contemporáneo, Madrid

PROVENIENZ: Firmensammlung Rheinland.

Pastose Arbeit in sehr guter Erhaltung. An vereinzelten pastosen Stellen mit winzigen Schwundrisschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Ralph Fleck
Paris 28/I (La Défense), 1991
Öl auf Leinwand
7.200 EUR
Schätzpreis:
12.000 EUR

innerhalb der EU 331,06 €,