Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Ralph Fleck

Ralph Fleck
Parisbild 11/I, 1991
Öl auf Leinwand
2.300 EUR
Schätzpreis:
2.500 EUR
Ende: 12.12.21 15:24:00 (15 Tage, 12h:31m)

innerhalb Deutschlands 75,22 €,
innerhalb der EU 144,15 €,

Parisbild 11/I. 1991.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand zweifach signiert (davon einmal in Großbuchstaben) sowie datiert und betitelt. 40 x 50 cm (15,7 x 19,6 in). [CH].

• Gewagte Perspektive, in der Ralph Fleck sowohl Nah- und Weitsicht als auch Architektur- und Abstraktion verbindet.
• Charakteristisches Werk mit für den Künstler so typischem pastosem, haptisch eindrucksvollem Duktus

PROVENIENZ: Firmensammlung Rheinland.

Pastose Malerei in guter Erhaltung. Partiell mit minimalem Craquelée. Oben rechts mit winzigem Farbverlust. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Ralph Fleck
Parisbild 11/I, 1991
Öl auf Leinwand
2.300 EUR
Schätzpreis:
2.500 EUR

innerhalb der EU 144,15 €,