Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Ralph Fleck

Ralph Fleck
Parisbild 10/ 1, 1991
Öl auf Leinwand
2.300 EUR
Schätzpreis:
2.500 EUR
Ende: 12.12.21 15:25:00 (15 Tage, 12h:10m)

innerhalb Deutschlands 51,62 €,
innerhalb der EU 93,56 €,

Parisbild 10/ 1. 1991.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt. 40 x 50 cm (15,7 x 19,6 in). [SM].

• Reliefartig aufgetragene Farben erzeugen einen besonderen 3-D-Effekt.
• Aus der Serie der Stadtbilder.
• "Die sicherlich von mir am häufigsten gemalte Stadt ist Paris." (Ralph Fleck)

PROVENIENZ: Firmensammlung Rheinland.

In sehr guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Ralph Fleck
Parisbild 10/ 1, 1991
Öl auf Leinwand
2.300 EUR
Schätzpreis:
2.500 EUR

innerhalb der EU 93,56 €,