Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Richard Serra

Richard Serra
Penn ship, 1987
Lithografie
9.000 EUR
Schätzpreis:
15.000 EUR
Ende: 12.12.21 15:27:00 (15 Tage, 11h:05m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Penn ship. 1987.
Lithografie.
Berswordt-Wallrabe 38. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 31 Exemplaren. Auf festem Velin. 147 x 127 cm (57,8 x 50 in). Papier: 156 x 133 cm (64,4 x 52,3 in).
• Der wohl bedeutendste US-amerikanische Bildhauer der Gegenwart.
• Zeichnungen und Druckgrafiken begleiten das skulpturale Schaffen spätestens seit den frühen 1970er Jahren.
• Lithografie von monumentaler Strahlkraft

PROVENIENZ: Firmensammlung Rheinland.

In guter Erhaltung.Unausgerahmt beschrieben. [EH]
Richard Serra
Penn ship, 1987
Lithografie
9.000 EUR
Schätzpreis:
15.000 EUR