Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Jerry Zeniuk

Jerry Zeniuk
Austin Hill Vermont, 1989
Aquarell
3.300 EUR
Schätzpreis:
3.500 EUR
Ende: 15.08.21 15:00:00 (13 Tage, 14h:44m)

innerhalb Deutschlands 108,10 €,
innerhalb der EU 380,58 €,

Austin Hill Vermont. 1989.
Aquarell.
Auf festem Aquarellbütten. Verso signiert, datiert und betitelt "Austin Hill Vermont". 56 x 75,3 cm (22 x 29,6 in), blattgroß. [JS].

• Jerry Zeniuk war von 1993 bis 2011 Professor für Malerei und Grafik an der Akademie der Bildenden Künste in München.
• Zeniuks Arbeiten befinden sich in zahlreichen bedeutenden öffentlichen Sammlungen, darunter die Hamburger Kunsthalle, das Lenbachhaus München und das Museum Ludwig in Köln

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.

Jerry Zeniuk
Austin Hill Vermont, 1989
Aquarell
3.300 EUR
Schätzpreis:
3.500 EUR

innerhalb der EU 380,58 €,