Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Jerry Zeniuk

Jerry Zeniuk
Austin Hill Vermont, 1989
Aquarell
4.720 EUR *
Ende: 01.11.20 15:00:00 (12 Tage, 05h:52m)

Austin Hill Vermont. 1989.
Aquarell.
Auf festem Aquarellbütten. Verso signiert, datiert und betitelt "Austin Hill Vermont". 56 x 75,3 cm (22 x 29,6 in), blattgroß. [JS].

• Jerry Zeniuk war von 1993 bis 2011 Professor für Malerei und Grafik an der Akademie der Bildenden Künste in München.
• Zeniuks Arbeiten befinden sich in zahlreichen bedeutenden öffentlichen Sammlungen u.a. der Hamburger Kunsthalle, dem Lenbachhaus München und dem Museum Ludwig in Köln

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.

Jerry Zeniuk
Austin Hill Vermont, 1989
Aquarell
4.720 EUR *